вернуться на
$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

В сети сравнили происходящее в украинском парламенте с сюжетом детектива Агаты Кристи "Десять негритят". Нардеп Беленюк отреагировал

В сети сравнили происходящее в украинском парламенте с сюжетом детектива Агаты Кристи Беленюк: Ничего не знаю. Я собираюсь выжить!
Фото: Слуга Народу / Facebook

Олимпийский чемпион, нардеп от "Слуги народа", член комитета по вопросам молодежи и спорта Жан Беленюк в Facebook прокомментировал ремарку украинского книгоиздателя Александра Красовицкого о сокращении численности народных депутатов Верховной Рады нынешнего созыва. 

Красовицкий сравнил происходящее в украинском парламенте с детективным романом английской писательницы Агаты Кристи, написанном в 1939 году. По сюжету, герои романа погибают друг за другом.

"Кажется, история этого парламента все больше напоминает книжку "Десять негритят", – написал Красовицкий.

"Ничего не знаю. Я собираюсь выжить!" – сделав репост публикации книгоиздателя на свою страницу, отметил Беленюк, чей отец родом из Руанды.  

"Юмор пять из пяти", – прокомментировал пост Беленюка первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко.

"Лучше и не скажешь", – написал нардеп от "Слуги народа" Игорь Фрис.

Нардеп от "Слуги народа" Роксолана Пидласа оставила в комментариях под постом смеющийся смайл.

Контекст

Беленюк родился в 1991 году в Киеве. Отец Беленюка, руандиец Венсан Ндагиджимана, учился в Киеве, где познакомился с матерью Жана. По словам нардепа, отец умер в 2001 году, когда Беленюку было 10 лет.

По состоянию на 1 августа в Верховной Раде работало 403 депутата из 450.