Пошук по сайту

€51.55
$44.00

+4 Киев

Рецепты

Судья украинского кулинарного шоу "МастерШеф" Эктор Хименес-Браво опубликовал в Instagram рецепт десерта с арахисовой пастой.

"Сегодня готовим десерт, который гарантированно поднимет настроение всей семье. Он очень простой, но есть один секрет – качественная арахисовая паста", – написал Хименес-Браво.

РЕКЛАМА

Ингредиенты

  • шоколадное печенье – 250 г;
  • растопленное сливочное масло – 100 г;
  • шоколадные дропсы – 50 г.

Ингредиенты для начинки

  • крем-сыр – 500 г;
  • арахисовая паста – 70 г;
  • сахарная пудра – 100 г;
  • сливки 33% – 250 мл.

Приготовление

  1. Печенье измельчите в крошку, смешайте с растопленным маслом и шоколадными дропсами. Утрамбуйте в форму и поставьте в морозильник.
  2. Взбейте сливки до стойких пиков. Отдельно смешайте крем-сыр, сахарную пудру и арахисовую пасту до гладкой текстуры. Аккуратно введите взбитые сливки лопаткой, чтобы сохранить воздушность.
  3. На основание нанесите тонкий слой шоколадной пасты, затем половину крема. По центру – плотный слой арахисовой пасты. Закройте кремом, сверху шоколадной пастой и арахисом.
  4. Поставьте в холодильник минимум на восемь часов, идеально – на ночь.
РЕКЛАМА