вернуться на
$42.18 €49.22
menu closed
menu open
weather +5 Киев
languages

Просто измельчите тыкву без предварительных приготовлений. Рецепт вкусных вафель

Просто измельчите тыкву без предварительных приготовлений. Рецепт вкусных вафель Вафли жарятся семь минут
Фото: depositphotos.com

Украинский кулинар Евгений Клопотенко на своем сайте объяснил, как приготовить вафли из тыквы.

"Рецепт состоит из трех простых шагов, и, что приятно, тыкву не нужно как-то предварительно готовить: достаточно просто измельчить ее до состояния пюре", – отметил Клопотенко.

Ингредиенты:

  • 280 г тыквенного пюре;
  • 280 г пшеничной муки;
  • 1 ч. л. разрыхлителя;
  • 50 мл растительного масла;
  • 2 ст. л. сахара;
  • щепотка соли;
  • два яйца;
  • цедра одного апельсина;
  • сок половины апельсина.

Приготовление

  1. Очистите от кожуры 280 г тыквы, нарежьте ее кубиками и измельчите блендером в пюре. Добавьте к тыквенному пюре два яйца, 2 ст. л. сахара, щепотку соли, цедру одного апельсина и сок половины апельсина, 50 мл растительного масла. Перемешайте.
  2. Добавьте к жидким ингредиентам 280 г муки, смешанной с 1 ч. л. разрыхлителя, и замесите однородное тесто, которое по консистенции должно напоминать густую сметану.
  3. Выкладывайте по 1 ст. л. теста в разогретую вафельницу и жарьте вафли по семь минут до румяности.