вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Сделайте это во время готовки – и получится хрустящая корочка. Рецепт картофеля в мундире, в котором "простота сочетается с совершенством"

Сделайте это во время готовки – и получится хрустящая корочка. Рецепт картофеля в мундире, в котором Для запекания следует выбрать крахмалистые сорта картофеля
Фото: depositphotos.com

О том, как приготовить картофель в кожуре, чтобы получилось вкусно, 7 февраля в комментарии Daily Express рассказал литовский диетолог Римас Гейга. Отмечается, что этот "простой рецепт картофеля в мундире гарантирует более кремовую текстуру и хрустящую корочку".

Картошка в мундире, по мнению Рейги, – отличный вариант ужина. Она богата витаминами С, В6 и калием, что делает ее не только вкусной, но и полезной.

По словам диетолога, когда дело доходит до печеного картофеля, "простота сочетается с совершенством". Он советует выбрать для запекания крахмалистые сорта картофеля и поэкспериментировать со специями и травами.

Подготовка к запеканию

  1. Помойте картофель в кожуре.
  2. Приготовьте ароматную смесь из розмарина, тимьяна, копченой паприки, соли и оливкового масла, которое, по словам эксперта, не только улучшает вкус, но и способствует усвоению жирорастворимых витаминов. 

Температурный режим

Гейга, ссылаясь на научные данные, подчеркнул, что если запекать картофель при температуре 175 °C в течение более длительного времени, он получится с мягкой серединой, но без корочки. Если же готовить при температуре 200 °C, картофель будет иметь желанную хрустящую корочку.

Диетолог советует выбрать режим по своему вкусу и насладиться "симфонией текстур и ароматов".