$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Отравление Навального, судьба Лукашенко, Хабаровск, Зеленский – все. Интервью Гордона с Илларионовым. Трансляция G

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
На YouTube-канале "В гостях у Гордона" вышло интервью с бывшим советником президента РФ Владимира Путина, старшим научным сотрудником Института Катона в Вашингтоне Андреем Илларионовым. Программу записали 23 августа в Киеве. Во время интервью Илларионов говорил о протестах в Беларуси, о будущем ее президента Александра Лукашенко и о том, будет ли Россия вмешиваться в ситуацию в соседней стране, о протестах в Хабаровске, отравлении российского оппозиционера Алексея Навального, президенте Украины Владимире Зеленском и его предвыборных обещаниях, а также о контрреволюции в США и скандале с задержанием вагнеровцев в Минске.

Илларионов родился в 1961 году в Сестрорецке. Окончил экономический факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ). После окончания аспирантуры в 1987 году работал преподавателем на кафедре международной экономики ЛГУ.

В 1992 году пришел на государственную службу – работал заместителем директора Рабочего центра экономических реформ при правительстве РФ и руководителем группы анализа и планирования при председателе правительства.

В апреле 2000 года стал советником Путина по экономической политике. Подал в отставку в октябре 2005 года, обвинив руководство страны в движении к авторитаризму.

С 2006 года занимается общественной оппозиционной деятельностью. Выступает с критикой нынешнего руководства РФ.

Сейчас живет в США и работает в Институте Катона.