$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Киеве прошел съезд партии "Слуга народа". Трансляция

В Киеве прошел съезд партии "Слуга народа". Трансляция Зеленский победил на выборах президента Украины с результатом в 73,22% голосов избирателей
Фото: ЕРА (архив)

9 июня в Киеве в Национальном ботаническом саду имени Гришко состоялся съезд политической партии "Слуга народа". Была представлена первая десятка списка партии на внеочередные парламентские выборы. Трансляцию вел канал "Слуга Народу – Команда Зеленського" в YouTube.

30 апреля ЦИК Украины официально огласил результаты президентских выборов – согласно им, победу одержал Владимир Зеленский с результатом в 73,22% голосов избирателей. За пятого президента Украины Петра Порошенко проголосовало 24,45% избирателей.

21 мая Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. 

27 мая партию "Слуга народа" возглавил советник президента Украины Владимира Зеленского Дмитрий Разумков. Представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук рассказывал, что для формирования списка "Слуги народа" будут использовать "нетрадиционную матрицу". 

По данным опроса Социологической группы "Рейтинг", проведенного с 29 мая по 3 июня, за партию "Слуга народа" готовы проголосовать 48,2% респондентов, которые определились с выбором.

Видео: Слуга Народу — Команда Зеленського / YouTube