$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Жена президента, беременность, Коломойский, Ахметов, Порошенко. Интервью Бацман с Мендель. Трансляция G

Видео: Алеся Бацман / YouTube
На YouTube-канале главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман вышло интервью с пресс-секретарем президента Украины Владимира Зеленского Юлией Мендель. Беседа продолжалась два с половиной часа. Во время интервью Мендель рассказала, как стала пресс-секретарем Зеленского и кому из его команды она не понравилась на собеседовании, о работе с нынешним руководителем Офиса президента Андреем Ермаком и предыдущим Андреем Богданом, о том, сколько запросов на интервью с президентом получает за день и когда планируется новая большая пресс-конференция Зеленского, а также о своем отношении к пятому президенту Петру Порошенко, бизнесменам Ринату Ахметову, Игорю Коломойскому и Виктору Пинчуку, отношениях с первой леди Еленой Зеленской, борьбе с олигархами и коррупции.

Мендель родилась в 1986 году в Геническе Херсонской области. В 2008 году окончила Институт филологии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. В 2012 году защитила кандидатскую диссертацию.

Работала журналистом на телеканалах ICTV, "Еспресо", "112 Украина", "Интер", сотрудничала с иностранными СМИ – The New York Times, Politico, Vice News, CNBC. Была консультантом по коммуникациям в офисе Всемирного банка в Украине.

В июне 2019 года стала пресс-секретарем президента Зеленского, выиграв конкурс на эту должность (в нем принимали участие около 4 тыс. человек). 

В 2021 году в рейтинге 100 самых успешных женщин Украины, составленном журналом НВ, Мендель заняла 13-е место.