$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Диковинка или полезный гаджет: пять мифов о гироскутерах Инновация

Диковинка или полезный гаджет: пять мифов о гироскутерах
Фото: moyo.ua

Одни из них успешно "приживаются" и становятся неотъемлемой частью повседневной жизнедеятельности, другие уходят в небытие в силу своей непонятности или непрактичности. Первые, как правило, существенно облегчают обыденность, принося пользу или же удовольствие, вторые оказываются бессмысленными или неоправданно дорогими. Ныне особую популярность стали приобретать гироскутеры – "развлекательные" приспособления, вызывающие небывалый интерес и ажиотаж. Почему вокруг них столько шума, чем они привлекают внимание, стоит ли вовсе тратить время на изучение их функций и возможностей?

Скептики отмечают, что такой вид транспорта (а гироскутеры принято считать именно транспортом) неудобен, непрактичен и еще десяток-другой разнообразных "не". В то же время у сторонников скутеров-балансеров в запасе есть множество аргументов в их пользу. Купить гироскутер можно в moyo – популярной в Украине поликанальной торговой сети.

Несмотря на достаточно короткий период "царствования" гироскутеров на мировых рынках, они уже успели обрасти множеством мифов (далеко не всегда положительных). Попробуем разрушить некоторые из них:

  • Гироскутер – это травмоопасно. Конечно же, нельзя сказать, что мини-сигвей абсолютно безопасен в использовании, однако для того, чтобы получить травму, управляя балансирующим "конем", нужно еще постараться. Правильный подход и аккуратное использование – гарантия целых локтей и коленок. К тому же для тех, кто сильно боится падений, уже давно создали специальные средства защиты – шлемы и наколенники.
  • Гироскутер – дорогое удовольствие. Да, несомненно, для того чтобы купить качественный и надежный гироскутер, придется потратиться, однако данная покупка ни в коем случае не выльется в годовой бюджет среднестатистической семьи. В зависимости от бренда, функционального наполнения и многих других параметров, можно отыскать очень даже бюджетные модели.
  • Гироскутер – бесполезная выдумка. Позволим себе не согласиться. С помощью гироскутера можно преодолевать достаточно продолжительные маршруты, а это значит, что польза от них все-таки есть, причем существенная.
  • Гироскутер – неудобно и тяжело. Использовать мини-сигвей действительно может быть неудобно – первые несколько раз, а дальше, как правило, все идет по маслу. Что касается "тяжести" – разработчики прилагают максимум усилий, чтобы сделать свои детища максимально легкими и компактными.
  • Гироскутеры – это медленно. Ничего подобного, скорость любого, даже самого простого, гироскутера существенно превышает скорость привычных пеших прогулок. К тому же существуют инновационные модели, которые по данному показателю могут посоревноваться, к примеру, с велосипедами.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что гироскутер – это далеко не бесполезная игрушка. Так или иначе, с его помощью можно преодолевать достаточно большие отрезки дороги, при этом не тратясь на топливо и гарантированно избегая аварийных ситуаций. Гироскутер – это весело, удобно, быстро, экологично и экономно.