Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+6 Киев

События

До войны промышленность формировала две трети экономики Украины – "Метинвест" 

Полномасштабная война ослабила позиции украинской промышленности, но она до сих пор является основой экономики. Сейчас промышленность входит в новую эру развития, ведь страна будет нуждаться в ресурсах для послевоенного восстановления, сказал во время New Generation Forum директор департамента корпоративных коммуникаций группы "Метинвест" Олег Давыденко. Об этом говорится в сообщении на сайте "Метинвеста".

"По статистике, к 2022 году промышленность формировала две трети экономики Украины. Эту тему люди не видели каждый день на страницах газет или в лентах соцсетей, поэтому они воспринимают горно-металлургический комплекс как воздух, который существует сам по себе и никогда не исчезнет. Это самая большая ошибка, которая вообще может быть в обществе, – воспринимать что-то по умолчанию", – отметил Давыденко.

РЕКЛАМА

По его мнению, именно квалифицированные инженеры станут фундаментом для восстановления Украины, поэтому техническое образование станет драйвером изменений в бизнесе, экономике и обществе.

"Да, мы теряем предприятия, работаем в прифронтовых регионах, преодолеваем экономические вызовы, но, несмотря ни на что, выполняем все свои обязательства перед сотрудниками, клиентами и государством", – подчеркнул Давыденко.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать

Материалы по теме