$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Ложные факты и предвзятые утверждения". "Энергоатом" отверг обвинения в убыточной торговле электроэнергией

"Ложные факты и предвзятые утверждения". "Энергоатом" отверг обвинения в убыточной торговле электроэнергией НАЭК "Энергоатом" прокомментировала обвинения в нанесении государству убытков
Фото: energoatom.com.ua

Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" заявила о распространении неправдивой информации о работе госпредприятия. Об этом говорится в заявлении НАЭК, опубликованном 25 апреля на ее официальном сайте.

"В ответ на публикацию издания ZN.UA "Как Ахметов только за март заработал на "Энергоатоме" миллиард гривен" НАЭК "Энергоатом" сообщает, что в этом материале были использованы ложные факты и предвзятые утверждения, которые могут сформировать у читателей ошибочное впечатление о деятельности, позиции и роли "Энергоатома", его руководства и представителей компании", – сказано в заявлении.

В частности, пресс-служба указала, что утверждение о том, что компания ДТЭК украинского бизнесмена Рината Ахметова "покупает у "Энергоатома" на балансирующем рынке электроэнергию по 1 коп. за кВт-час", не соответствует действительности, поскольку "Энергоатом" не продает электроэнергию на балансирующем рынке "ни ДТЭК, ни другим компаниям".

Также пресс-служба национальной компании отвергла тезисы о завышении цен на электроэнергию и нежелании "подстраиваться под конъюнктуру рынка" как манипулятивные и неправдивые.