$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Крымский адвокат сообщил, что в Симферополе силовики задерживают мусульман и украинцев

 Крымский адвокат сообщил, что в Симферополе силовики задерживают мусульман и украинцев Курбединов считает, что задержанных будут свозить в центр по противодействию экстремизму
Фото: Эмиль Курбединов / Facebook

Адвокат Эмиль Курбединов допускает, что задержанных мусульман и украинцев силовики будут свозить в центр по противодействию экстремизму, "снимать отпечатки и проводить иные мероприятия". 

Силовики проводят рейд на рынке "Привоз" в Симферополе против мусульман, людей с неславянской внешностью и граждан Украины. Об этом сообщил в Facebook адвокат Эмиль Курбединов.

"По сообщению Полевого правозащитного центра, сейчас в Симферополе на рынке "Привоз" опять проводятся рейды по отлавливанию мусульман, лиц неславянской внешности! Также задерживают людей с украинским паспортом!" – написал он.

Адвокат предполагает, что задержанных будут свозить в центр по противодействию экстремизму, "снимать отпечатки и проводить иные мероприятия".

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.