$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Действия крымской "самообороны" на пляжах Ялты назвали хулиганством. Видео

Действия крымской "самообороны" в ходе акции "Чистый берег" в Ялте – по меньшей мере хулиганство по предварительному сговору. Об этом заявил генеральный директор АОЗТ "Илвиа", руководитель Массандровского пляжа в Ялте Виталий Иванов. В ходе акции "Чистый берег", инициированной "правительством" аннексированного Крыма в конце мая, представители крымской "самообороны" сносили заборы и ворота на пляжах Южного берега Крыма.  
Виталий Иванов, считает, что действия "самообороны" на пляжах вызывают "непонимание в правовом аспекте".

Виталий Иванов подчеркивает, что снос заборов и ворот на пляжах можно расценивать с точки зрения закона как хулиганство по предварительному сговору. Если же в акции принимали участие чиновники, то – как самоуправство.

Как сообщалось, на реализацию "дорожной карты" по социально-экономическому развитию Крыма средства из федерального бюджета РФ практически не будут выделяться.

В начале июня самопровозглашенный "премьер" Крыма Сергей Аксенов подчеркнул, что в Крыму будет "самый дешевый квадратный метр дорог в Российской Федерации". 2 июня "правительство" полуострова подписало соглашение с руководителем Федерального дорожного агентства "Росавтодор" Романом Старовойтом о предоставлении Крыму 4,430 млрд рублей на работы в сфере дорожного хозяйства.

Сегодня санатории аннексированного Крыма заполнены только на 37%. Самопровозглашенные власти на аннексированном полуострове отмечают, что основной причиной нестабильных показателей нынешнего курортного сезона является вопрос доставки туристов на полуостров.