$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Фесенко: Сопротивление в Крыму может спровоцировать агрессию России на материковую Украину G

Фесенко: Сопротивление в Крыму может спровоцировать агрессию России на материковую Украину Владимир Фесенко считает, что Украине не сможет сохранить свои части в Крыму
Фото: Соціологічна група Рейтинг / Facebook
Политолог Владимир Фесенко считает, что украинские власти должны готовить эвакуацию украинских военных в Крыму, а сопротивление может лишь ухудшить ситуацию.

Украина не может начать военные действия против России, поэтому единственно верным планом на сегодня является эвакуация всех военных, а сопротивление может лишь спровоцировать агрессию России на материковую Украину. Об этом в комментарии Gordonua.com сказал политолог, глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимира Фесенко.

"Надо готовить план эвакуации, поскольку мы даже не сможем сохранить свои части. Они в блокаде. Сможем ли мы их обеспечить ресурсами? Вряд ли", – сказал он.

"Свершился факт оккупации, но позволить себе "роскошь" прямых военных действий против России мы не можем. Тем более не можем такие военные действия начинать первыми. Соответственно, нужно готовить плановую эвакуацию", – добавил политолог.

Что будет с украинскими военными в Крыму?

При этом, по его словам, нужно подчеркивать, что официальный Киев не признает аннексию Крыма и что он является территорией, на которой невозможно осуществлять функции государства Украина.

Фесенко подчеркнул, что сопротивление в данных условиях не может быть эффективным.

"Какое может быть сопротивление?! Для чего?! Для того, чтобы положить наших военных и создать повод для агрессии на материковую часть Украины? Я понимаю эмоции, обиду и оскорбление, но это не лучшая стратегия", – резюмировал эксперт.