$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Фуршет" уходит из Крыма

"Фуршет" уходит из Крыма Продажа сети связана с трудностями с доставкой продуктов на полуостров
Фото: 6 августа российский президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий в течение года ввозить продукты из стран, которые ввели против России санкции из-за событий в Украине. Глава правительств

Владельцы сети продовольственных магазинов ищут покупателя среди российских предпринимателей.  

Руководитель крымского подразделения сети магазинов "Фуршет" Сергей Макеев заявил, что в связи с трудностями с логистикой и с поставками товаров на полуостров собирается продать бизнес россиянам, сообщил сайт "Крым. Реалии".

Сеть магазинов "Фуршет" – одна из самых дорогих в Крыму, специалисты оценивают ее в 115-117 млн долларов, одним из потенциальных покупателей может стать российская торговая сеть "Магнит".  

Однако продажа крымской торговой сети может оказаться достаточно долгим и проблемным делом. По мнению руководителя киевского филиала российской инвестиционной компании "QB Finance" Арсения Рухова, российский бизнес с опаской смотрит на Крым из-за возможных санкций.

Хрупкий мир на Донбассе. 12 сентября. Онлайн-репортаж

Потребительский рынок Крыма, в 2 миллиона потребителей, тоже не является привлекательным для крупных российских компаний, считает Рухов. Такой объем, по его словам, можно сравнить с не очень большим российским мегаполисом. 

6 августа российский президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий в течение года ввозить продукты из стран, которые ввели против России санкции из-за событий в Украине.

Глава правительства России Дмитрий Медведев утвердил список иностранной продукции, на которую распространяются санкции. Под запрет попала говядина, свинина, плодоовощная продукция, мясо птицы, рыба, сыры, молоко и молочные продукты. Эти меры не распространяются на детские товары и питание.