$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Губернатор" Севастополя: Украинские корабли легче было на металлолом выбросить, чем восстановить

"Губернатор" Севастополя: Украинские корабли легче было на металлолом выбросить, чем восстановить Меняйло считает, что технику, которую оккупационные власти Севастополя вернули Украине, "легче было на металлолом выбросить, чем ее восстановить".
Фото: Сергей Меняйло / Facebook
Так называемый губернатор оккупированного Севастополя Сергей Меняйло высказал мнение, что в Украине не было ни одного боеспособного корабля еще с начала 90-х годов.

Украинская военная техника непригодна для использования. Об этом заявил так называемый губернатор оккупированного Севастополя Сергей Меняйло в интервью изданию "ПолитНавигатор".

По его словам, технику, которую оккупационные власти Севастополя вернули Украине, "легче было на металлолом выбросить, чем ее восстановить".

Меняйло добавил, что в Украине не было ни одного боеспособного корабля еще с начала 90-х годов.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, Украина подала в международные суды четыре иска к России в связи с оккупацией Крыма.