$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кашин: Крым, конечно же, наш. Он всегда был несправедливой потерей

Кашин: Крым, конечно же, наш. Он всегда был несправедливой потерей Олег Кашин сообщил, что из-за его позиции по Крыму с ним перестали общаться многие знакомые
Скриншот видео tvrain.ru
Российский журналист Олег Кашин заявил, что его поколение "все эти годы" мечтало о присоединении Крыма к России, а его аннексия является восстановлением исторической справедливости.

Российский журналист Олег Кашин заявил, что считает присоединение Крыма к России восстановлением исторической справедливости. Об этом в среду, 10 июня, он сказал в эфире российского телеканала "Дождь".

Журналист уточнил, что из-за такой позиций он рассорился с некоторыми своими знакомыми.

"Со многими рассорила Украина. Я не скрывал, что я к аннексии Крыма отношусь, да, как к аннексии, но при этом как к восстановлению исторической справедливости. Крым, конечно же, наш", – сказал Кашин.

Он отметил, что его поколение "все эти годы" мечтало о присоединении Крыма к России.

"Крым всегда был несправедливой потерей, и многие мои многолетние знакомые с этим несогласны. Вплоть до того, чтобы перестать со мной здороваться", – сказал Кашин.

Почему террористы признали Донбасс и Крым украинскими?

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Кашин последних два года жил с семьей в Швейцарии, но в эфире "Дождя" объявил о своем возвращении в Россию. По словам журналиста, в этом нет политики, он "просто перемещается за своей семьей".