$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Киевские власти обещают беглым крымчанам временное жилье и медпомощь

Киевские власти обещают беглым крымчанам временное жилье и медпомощь Киев примет беженцев из Крыма
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В столице создали городской координационный центр помощи жителям Крыма, которые захотят покинуть полуостров.

Как сообщает пресс-служба КГГА, крымчан на временное проживание могут разместить в санаториях, общежитиях, жилых помещениях коммунальной собственности территориальной общины города Киева и в других заведениях. Предусмотрена также медицинская помощь.

Возглавил координационный центр председатель Киевсовета Владимир Бондаренко. В состав центра также вошли первый заместитель председателя КГГА Богдан Дубас, заместители председателя КГГА Михаил Костюк и Руслан Крамаренко, директора профильных департаментов и депутаты Киевского городского совета.

Телефонные звонки от киевлян и жителей Крыма по размещению и временному проживанию, по оказанию медицинской и иной помощи  принимает Контактный центр Киева по короткому номеру 1551 и номеру 205 73 37 (с мобильного).

Городской координационный центр находится по адресу: Киев, проспект Комарова, 7. Тел.: (044) 408 39 74.

Украинцы, которые хотят покинуть Крым, попросили создать специальную программу переселения, заявил глава Комитета крымских беженцев Николай Подоляко. По его словам, в Крыму военное положение. Пребывание на территории полуострова активистов, не следующих линии Кремля, крайне опасно.