$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Крым не получит оборонных госзаказов от России

Крым не получит оборонных госзаказов от России Баталин: Решать эту проблему надо на государственном уровне
Фото: phiolent.com
Глава крымского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Баталин назвал критической ситуацию с оборонными предприятиями Феодосийского региона, так как "все они простаивают без заказов".

Ни одно из крымских предприятий не попало в программу Министерства промышленности и торговли России по размещению оборонных заказов, так как для этого необходимо продать государству часть пакета акций.

Об этом сообщил глава крымского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, директор симферопольского завода "Фиолент" Александр Баталин, передает Kafanews.

"Мы не можем найти форму работы с Минпромторгом России. В РФ в концернах сосредоточены научный, производственный, лизинговый потенциал. Ни одно из наших предприятий в программу Минпромторга не попадает. Часть собственности должна перейти под управление концернов, но этот вопрос в Крыму не решен. Решать эту проблему надо на государственном уровне", – считает Баталин.

По его словам, концерны готовы вкладывать средства в крымские предприятия, но для этого необходимо продать госконцерну хотя бы блокирующий пакет акций (25%).

Баталин также назвал критической ситуацию с оборонными предприятиями Феодосийского региона, так как "все они простаивают без заказов". В частности, не работает судостроительный завод "Море", хотя ведутся переговоры о его продаже.

Ситуация на востоке Украины. 19 октября. Онлайн-репортаж

Ранее замминистра обороны РФ Юрий Борисов заявлял, что в ближайшие три года судостроительные верфи в Крыму будут загружены гособоронзаказом.