$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобороны РФ наградило керченских ополченцев медалями "За возвращение Крыма"

Минобороны РФ наградило керченских ополченцев медалями "За возвращение Крыма" Большинству крымских ополченцев такие медали вручили еще 9 мая
Фото: Керченский горсовет
В керченском горсовете подчеркнули, что подвиг и жизненная позиция ополченцев были высоко оценены государством.

В субботу, 22 ноября, в Керчи 25 ополченцам вручили медали "За возвращение Крыма" от Министерства обороны Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Керченского горсовета.

Отмечается, что их подвиг и жизненная позиция были высоко оценены государством.

"В ходе встречи присутствующие вспоминали "Крымскую весну-2014", которая принесла крымчанам долгожданное воссоединение с Россией. Тогда на защиту мирного населения от националистов и фашиствующих молодчиков из Западной Украины встали бойцы сил самообороны Крыма, и в их числе наши керчане", – говорится в сообщении. 

Фото: Керченский горсовет Фото: Керченский горсовет

Также известно, что и.о. главы администрации Сергей Писарев поздравил представителей ополчения с заслуженными наградами и выразил надежду на такое же продуктивное сотрудничество уже в мирное время.

Ситуация на востоке Украины. 23 ноября. Онлайн-репортаж

9 мая в симферопольском сквере Победы состоялась церемония награждения бойцов крымской самообороны. Нелегитимный Совет министров республики представил к награде около пяти тысяч участников сил самообороны по всему Крыму.