$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Могилев: Заявления Москаля о моей причастности к аннексии Крыма – откровенная ложь

Могилев: Заявления Москаля о моей причастности к аннексии Крыма – откровенная ложь Могилев заявил, что непричастен к аннексии Крыма
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Бывший глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев опроверг информацию главы Луганской ОГА Геннадия Москаля о том, что он ездил в Москву на инструктаж к ФСБ.

Бывший глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев назвал "болезненными фантазиями" заявления главы Луганской ОГА Геннадия Москаля о своей причастности к аннексии полуострова в марте 2014 года.

"Рассуждения Москаля по поводу моей роли в крымских событиях – это набор болезненных фантазий и откровенной лжи, причем лжи от начала и до конца. К сожалению, бредовые заявления широко тиражируются СМИ и требуют комментирования", – сказал Могилев в комментарии сайту "Крым.Реалии".

Могилев заявил, что когда вооруженные люди захватили здания правительства и Верховного Совета АРК, он "занял однозначную позицию относительно незаконности и авантюрности действий организаторов смещения законной власти и проведения так называемого референдума".

Экс-глава Совмина Крыма также заявил, что за три года пребывания на своем посту был в Москве один раз в сентябре 2012 года. "Заявление Москаля о якобы имевших место моих поездках "в Москву на инструктаж ФСБ в Кремле" – ложь", – сказал Могилев.

Он посоветовал Москалю рассказать "о своем крымском бизнесе, который он сколотил за время руководства милицией автономии".

Станет ли трагедия в Волновахе поводом для пересмотра Минских договоренностей?

Глава Луганской обладминистрации Геннадий Москаль считает, что Украина потеряла Крым из-за глобальных кадровых ошибок. По его словам, значимую роль в "крымской весне" сыграл Анатолий Могилев, который позволил организовать в здании Совмина склад оружия и продуктов для террористов. "Впоследствии Могилев струсил, поэтому россияне нашли ему на замену Сергея Аксенова, который и реализовал российский сценарий", –- сказал Москаль.