$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Польский депутат Европарламента заявил о намерении посетить оккупированный Россией Крым

Польский депутат Европарламента заявил о намерении посетить оккупированный Россией Крым Януш Корвин-Микке сказал, что Крым "действительно вошел в состав России"
Фото: korwin-mikke.pl
Польский политик Януш Корвин-Микке сказал, что считает поездку французских парламентариев в Крым правильным шагом, и намерен его повторить после 25 октября.

Депутат Европейского парламента от Польши Януш Корвин-Микке завил о намерении посетить аннексированный Россией Крым. Об этом он сказал в интервью российской газете "Известия".

"Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным шагом, так как это признает нынешний правовой статус Крыма, ведь полуостров действительно вошел в состав России. Я за такую поездку и постараюсь ее осуществить, но, к сожалению, занят до 25 октября в связи со своей предвыборной кампанией", – сказал польский политик.

Он сказал, что обсудит со своими коллегами по партиям "Союз реальной политики", "Свобода и правопорядок" и "Конгресс новых правых" возможность посещения полуострова после окончания предвыборной кампании.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

24–25 июля несколько депутатов парламента Франции посетили оккупированный полуостров, не согласовав поездку с украинской стороной. Министерство иностранных дел Украины призвало спецслужбы запретить им въезд в страну.

Вслед за французами о намерении посетить Крым заявили итальянские и венгерские депутаты.