$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин сможет помиловать крымских заключенных

Путин сможет помиловать крымских заключенных Осуждённые, отбывающие наказание на территории Крыма, могут просить о помиловании президента РФ
Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин 31 марта подписал указ о порядке помилования осужденных, отбывающих наказание в Крыму.

Указ "Об утверждении положения о временном порядке представления ходатайств о помиловании, подаваемых осужденными, отбывающими наказание на территориях Республики Крым и г. Севастополя" опубликован на сайте Президента РФ

В документе говорится: "В целях обеспечения конституционного права осужденного за преступление просить о помиловании постановляю утвердить положение о временном порядке представления ходатайств о помиловании, подаваемых осужденными, отбывающими наказание на территориях Республики Крым и г. Севастополя".

До какой отметки упадет гривна?

Собрав пакет документов и справок, заключенные, отбывающие наказание в Крыму и Севастополе, "обращаются с ходатайством о помиловании к президенту Российской Федерации в письменной форме", говорится в положении к указу.

27 марта власти Крыма предложили Киеву направить на полуостров для дальнейшего отбывания наказания заключенных, прописанных в Крыму, сообщил сайт "Крыминформ". Аксенов добавил, что Крым, в свою очередь, готов направить в Украину находящихся в республике заключенных, которые прописаны в Украине. 

Пенитенциарная служба Украины готова принять заключенных из Крыма. Поскольку осужденных, находящихся в тюрьмах Крыма, судили украинские суды, Государственная пенитенциарная служба заявила о готовности разместить заключенных на территории материковой Украины.