$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В больницах Севастополя отказываются бесплатно лечить украинцев

В больницах Севастополя отказываются бесплатно лечить украинцев Для бесплатного медосмотра жителям Севастополя рекомендуют получить российский паспорт
Фото: EPA
Крымчан, не желающих получать российское гражданство, отправляют на лечение в коммерческие учреждения.

Врачи оккупированного Севастополя предоставляют бесплатную медицинскую помощь больным с украинскими паспортами исключительно в экстремальных случаях. Об этом сообщают "Крым.Реалии".

В больницах города массово появляются объявления с соответствующим текстом. "Плановая медицинская помощь иностранным гражданам в бюджетных медицинских учреждениях не оказывается. Беженцам, при наличии документа, подтверждающего статус беженца, помощь оказывается бесплатно", – говорится в сообщениях.

Фото: ru.krymr.com Фото: ru.krymr.com

Корреспондент издания уточняет, что украинцев, не желающих получить паспорт гражданина России, отправляют на лечение в коммерческие медицинские заведения.

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня, 14 августа, выступая в Ялте перед депутатами Госдумы РФ и членами российского правительства, российский президент Владимир Путин назвал происходящее в Украине “кровавым хаосом”. Он призвал прекратить конфликт как можно быстрее и сказал, что сделает для этого все возможное.