$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Военный эксперт Машовец: В Крыму строить "Мистрали" невозможно

Военный эксперт Машовец: В Крыму строить "Мистрали" невозможно Машовец считает, что заявление о возможности строить "Мистрали" – это часть пропаганды
Фото: uapress.info
В Феодосии можно выпускать корабельные воздушные подушки, а на севастопольских судоремонтных заводах – комплектующие для кораблей, уверен военный эксперт Константин Машовец.

В Крыму строить вертолетоносцы типа "Мистраль" невозможно, сообщил военный эксперт Константин Машовец в эфире "Еспресо.TV", передает "УНН".

"Это является политико-пропагандистским шагом. Корабль такого класса можно построить, имея не только возможности, но и технологический задел. Непросто построить такого типа корабли", – заявил Машовец.

По словам эксперта, в Феодосии можно выпускать корабельные воздушные подушки, а на севастопольских судоремонтных заводах – комплектующие для кораблей.

Основные возможности производства новых судов сосредоточены в Николаевской области, добавил Машовец.

Как добиться освобождения Савченко?

Советник генерального директора Крыловского государственного научного центра, контр-адмирал запаса Николай Коваленко ранее сообщил, что в Керчи находится достаточно большой сухой док, возможности которого позволяют строить военные корабли и гражданские суда водоизмещением до 130 тыс. тонн и там возможно строительство кораблей типа "Мистраль".