$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Яценюк: Крым был, есть и останется украинской территорией. Если не мы, то наши дети его вернут

Яценюк: Крым был, есть и останется украинской территорией. Если не мы, то наши дети его вернут Яценюк не смог спрогнозировать сроки прекращения оккупации Крыма Россией
Фото: ЕРА
Простого решения по Крыму просто не существует, уверен премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Простого решения по решению крымского вопроса нет. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в ходе итоговой пресс-конференции, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Возвращаясь к вопросу о Крыме: простого решения нет – аннексия Крыма не признана, любой, кто работает в Крыму, подпадает под санкции. Крым был, есть и останется украинской территорией. Если не мы, то наши дети вернут контроль над всей территорией Украины, в том числе АР Крым ", – заявил премьер.

Наступит ли мир в Украине в 2015 году?

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк настаивает на приведении энерготарифов к рыночному уровню. Яценюк прогнозирует, что в ближайшей перспективе Российская Федерация перестанет быть основным торговым партнером Украины. По данным правительства, объемы торговли с Россией за последние годы сократились вдвое.

Премьер отметил, что Украина сможет получить новые кредиты от Международного валютного фонда, однако властям страны придется корректировать государственный бюджет.