$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Адвокату "крымского диверсанта" Панова удалось посетить своего подзащитного в СИЗО Москвы

Адвокату "крымского диверсанта" Панова удалось посетить своего подзащитного в СИЗО Москвы Евгений Панов 29 ноября встретился со своим адвокатом в московском СИЗО
Фото: ru.krymr.com

Встреча адвоката Ольги Динзе с ее подзащитным "крымским диверсантом" Евгением Пановым в СИЗО "Лефортово" в Москве продлилась пять часов.

Адвокат "крымского диверсанта" Евгения Панова Ольга Динзе 29 ноября смогла посетить своего подзащитного в СИЗО "Лефортово" в Москве. Об этом сообщила "Крымская правозащитная группа" в Facebook со ссылкой на слова родственников Панова.

Согласно полученной правозащитниками информации, встреча Панова с адвокатом в изоляторе продлилась пять часов. Содержание беседы адвокат не рассказала, так как следователи взяли у нее подписку о неразглашении следственной тайны.

10 августа 2016 года ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в оккупированном Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой, и о гибели двух российских военнослужащих. В ФСБ рассказали, что задержали в Крыму "сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины" Евгения Панова по обвинению в организации терактов. 

СБУМинобороны и Генштаб Украины отвергли обвинения российской стороны в причастности к "подготовке терактов в Крыму". В  ГУР Минобороны подчеркнули, что сотрудников украинской разведки в Крыму ФСБ РФ не задерживала

11 августа Панова арестовали на два месяца. В октябре Панова вывезли из оккупированного Крыма на территорию РФ. Позже стало известно, что украинец переведен в СИЗО Москвы.