$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аксенов: Часть предприятий Крыма будет работать по ночам

Аксенов: Часть предприятий Крыма будет работать по ночам "Власти" Крыма обяжут некоторые частные предприятия работать по ночам
Фото: rk.gov.ru
Графики подачи электроэнергии на предприятия согласованы с их руководителями, сообщил глава оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов.

Некоторые предприятия Крыма будут переведены на ночной график работы, рассказал в интервью российскому телеканалу "Россия 24" лидер оккупационных властей полуострова Сергей Аксенов.

"Некоторые частники будут работать в ночное время – с 00.00 до 06.00, когда ограничивается подача мощности на жилой сектор", – заявил он.

Аксенов добавил, что что графики подачи электроэнергии на предприятия согласованы с их руководителями.

Ранее он заявлял, что режим ЧС, введенный из-за энергодефицита, продлится как минимум до мая.

Перебои с поставками электроэнергии в Крым с территории Украины наблюдаются второй раз за последние два месяца. 21 ноября ранее поврежденные в Херсонской области электроопоры, по которым полуостров снабжался электричеством, взорвали.

После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии, на полуострове был введен режим ЧС. Электроснабжение было частично возобновлено 8 декабря.

Сейчас аннексированный Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани, на котором периодически происходят аварии. Но мощностей не хватает, и в период пикового потребления происходят веерные отключения.

7 января в СМИ появилась информация, что в ближайшем будущем Аксенов может быть отправлен в отставку. Успехи своей команды "глава" Крыма в целом оценил "на четверку".