Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

События

Аксенов: Часть предприятий Крыма будет работать по ночам 

10 января 2016, 20.26

Графики подачи электроэнергии на предприятия согласованы с их руководителями, сообщил глава оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов.

Некоторые предприятия Крыма будут переведены на ночной график работы, рассказал в интервью российскому телеканалу "Россия 24" лидер оккупационных властей полуострова Сергей Аксенов.

РЕКЛАМА

"Некоторые частники будут работать в ночное время – с 00.00 до 06.00, когда ограничивается подача мощности на жилой сектор", – заявил он.

Аксенов добавил, что что графики подачи электроэнергии на предприятия согласованы с их руководителями.

Ранее он заявлял, что режим ЧС, введенный из-за энергодефицита, продлится как минимум до мая.

Перебои с поставками электроэнергии в Крым с территории Украины наблюдаются второй раз за последние два месяца. 21 ноября ранее поврежденные в Херсонской области электроопоры, по которым полуостров снабжался электричеством, взорвали.

РЕКЛАМА

После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии, на полуострове был введен режим ЧС. Электроснабжение было частично возобновлено 8 декабря.

Сейчас аннексированный Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани, на котором периодически происходят аварии. Но мощностей не хватает, и в период пикового потребления происходят веерные отключения.

7 января в СМИ появилась информация, что в ближайшем будущем Аксенов может быть отправлен в отставку. Успехи своей команды "глава" Крыма в целом оценил "на четверку".

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать