$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аксенов: На украинскую электроэнергию мы как не рассчитывали, так и не рассчитываем

Аксенов: На украинскую электроэнергию мы как не рассчитывали, так и не рассчитываем Аксенов: В Крыму ведутся регламентные работы с целью обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии
Фото: glava.rk.gov.ru
По словам "главы" крымского правительства Сергея Аксенова, в данный момент ведутся регламентные работы в крымской энергосети, чтобы обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии.

"Глава" оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов заявляет, что на полуострове не рассчитывают на поставки украинской электроэнергии. Об этом сообщает сайт крымского "правительства".

"На данный момент ведутся регламентные работы в крымской энергосети, необходимые для того, чтобы обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии... Ситуация находится под полным контролем крымских властей. На украинскую электроэнергию мы как не рассчитывали, так и не рассчитываем", – подчеркнул Аксенов.

Он отметил, что 31 декабря состоятся два заседания оперативного штаба по чрезвычайной ситуации, в ходе которых будут скоординированы действия энергетиков и "властей" в период новогодних праздников.

Вечером 30 декабря оккупационные власти Крыма сообщили о полном прекращении подачи электроэнергии из Украины. В "Укрэнерго" происшествие объяснили аварией на линии электропередач, которая поставляет электроэнергию на полуостров.

Перебои с поставками электроэнергии в Крым с территории Украины наблюдаются второй раз за последние два месяца. 21 ноября ранее поврежденные в Херсонской области электроопоры, по которым полуостров снабжался электричеством, взорвали.

После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии. Электроснабжение было частично возобновлено 8 декабря.