Потери российских оккупантов
1 287 880

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 793

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

350

ВЕРТОЛЕТЫ

Аваков: Если бы крымская ситуация случилась сегодня, мы бы ее пресекли очень быстро

Аваков: Если бы крымская ситуация случилась сегодня, мы бы ее пресекли очень быстро Аваков считает, что сейчас у Украины достаточно сил, чтобы больше не допустить аннексий ее территории
Фото: МВС України / Facebook

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что больше таких потерь, как Крым, Украина не понесет.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков полагает, что если бы аннексия Крыма Россией происходила сейчас, то Украина смогла бы ей противостоять. Об этом он сказал в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1".

"Если бы крымская ситуация случилась сегодня, то у нас сегодня есть достаточно сил, чтобы пресечь эту ситуацию очень быстро... Полагаю, что мы таких потерь больше никогда не понесем", – заявил Аваков.

Он уверен, что в феврале-марте 2014 года Украина не могла противодействовать аннексии Крыма Россией, так как в стране практически отсутствовали боеспособные подразделения силовых органов. Министр подчеркнул, что на данный момент созданы батальоны легкой пехоты Национальной гвардии и добровольческие батальоны, которые могут эффективно нейтрализировать такие угрозы.

Он также отметил, что сейчас Украина продолжает заниматься воссозданием новой армии, полиции и гвардии, чтобы вернуть аннексированный Россией полуостров.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. Страны Запада применили санкции в отношении России и граждан Украины, которые принимали участие в аннексии.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов