$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Чубаров: Жители Крыма должны получить право участвовать в голосовании за финалиста от Украины на "Евровидении 2016"

Чубаров: Жители Крыма должны получить право участвовать в голосовании за финалиста от Украины на "Евровидении 2016" Чубаров: Жители Крыма должны получить право принять участие в финальном голосовании 
Фото: EPA
Глава Меджлиса Рефат Чубаров отметил, что в отборе участника от Украины на "Евровидение 2016" не смог проголосовать Крым и тысячи крымских татар, которые поддержали бы певицу Джамалу.

В поддержку певицы Джамалы, которая борется за право представлять Украину на "Евровидении 2016" в Швеции, не смог проголосовать Крым. Об этом на своей странице в Facebook заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Не имели возможности проголосовать тысячи и тысячи крымских татар, украинцев, живущих во временно оккупированном Россией Крыму. Эта несправедливость должна быть обязательно устранена до финального конкурса", – написал он.

По словам Чубарова, Меджлис уже в понедельник обратится с соответствующим заявлением к организаторам конкурса.

"Жители Крыма должны получить право принять участие в финальном голосовании. Работаем для этого, потому что Крым – это Украина!" – написал он.

Дорогі моі друзі!Щиро дякую вам всім за підтримку Джамали…Але не зміг проголосувати Крим , не мали можливості прогол...

Опубликовано Рефатом Чубаровым 6 февраля 2016 г.

Певица Джамала в случае победы на украинском отборе представит Украину в Стокгольме на "Евровидении 2016" с песней "1944", посвященной депортации крымских татар.