$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Депутат горсовета Энергодара Дубков утверждает, что не посылал "диверсанта" Панова в Крым

Депутат горсовета Энергодара Дубков утверждает, что не посылал "диверсанта" Панова в Крым Дубков сообщил, что СМИ превратно трактовали его слова
Фото: Артем Дубков / Facebook

Депутат Энергодарского городского совета, член партии УКРОП Артем Дубков заявил, что СМИ неправильно интерпретировали его слова, сообщив, что он послал впоследствии арестованного ФСБ Евгения Панова в Крым по делам.

Депутат Энергодарского городского совета, член партии УКРОП Артем Дубков заявил, что не посылал своего однопартийца Евгения Панова в Крым. Об этом он заявил агентству "Интерфакс-Украина".

Утром 11 августа "Центр журналистских расследований" распространил заявление Дубкова, в котором тот якобы утверждал, что Панов отправился в Крым по его просьбе, чтобы "посмотреть, что происходит" с его недвижимостью в Большой Ялте.

Депутат заявил, что такой вариант исключен, поскольку Панов "находился в базах ДНР как боец АТО, он не мог априори поехать в Крым".

Дубков подчеркнул, что у него действительно есть недвижимость в Крыму, но друга он на оккупированный полуостров не посылал, а журналисты неправильно интерпретировали его слова.

Брат задержанного Панова также утверждал, что тот не мог поехать в Крым, поскольку знал, что ему, как бывшему участнику АТО, нельзя на оккупированный полуостров.

В свою очередь пресс-служба УКРОПа утверждает, что "никакого бизнеса в оккупированном Крыму у Дубкова нет". А информацию распространяют для того, чтобы "сеять раздор среди патриотов Украины в городе Энергодар".

10 августа ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих. В ФСБ рассказали, что задержали в Крыму "сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины" Евгения Панова по обвинению в организации терактов.

СБУМинобороны и Генштаб Украины отвергли обвинения российской стороны в причастности к "подготовке терактов в Крыму". В  ГУР Минобороны подчеркнули, что сотрудников украинской разведки в Крыму ФСБ РФ не задерживала.