Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+10 Киев

События

Действия России по отношению к Крыму похожи на действия Советского Союза в самые жестокие его периоды. Об этом 18 мая заявил в Верховной Раде лидер крымскотатарского народа, нардеп от "Европейской солидарности" Мустафа Джемилев, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Его выступление с трибуны парламента было посвящено Дню памяти жертв геноцида крымскотатарского народа.

РЕКЛАМА

"Снова российская оккупация, снова репрессии, принуждение коренных жителей к выезду со своей Родины, снова массовое заселение полуострова переселенцами из современной России и снова террористический режим, который по многим своим параметрам похож на советский режим в самые жестокие его периоды", – сказал Джемилев.

Он выразил уверенность, что "рано или поздно оккупант будет изгнан" с украинской территории, и "руки, посягнувшие на суверенитет и целостность Украины, будут сломаны".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА