$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Ханский дворец в Бахчисарае передали в собственность аннексированного Крыма

Ханский дворец в Бахчисарае передали в собственность аннексированного Крыма Дворец был сооружен в конце XV или начале XVI века
Фото: virtual.crimea.ua

Сотрудники "Госкомрегистра" Крыма зарегистрировали право собственности на 32 объекта недвижимости Ханского дворца.

Ханский дворец в Бахчисарае передали в собственность аннексированного Крыма, сообщает "РИА Новости Крым" со ссылкой на пресс-службу "Госкомрегистра" Крыма.

Сотрудники ведомства зарегистрировали право собственности на 32 объекта недвижимости музея. В список попали главный, гаремный, конюшенный, кухонный и свитский корпуса, Соколиная башня, Малая ханская мечеть, 11 нежилых зданий и три складских помещения.

Агентство пишет, что здания музея не ремонтировались больше 20 лет. В декабре этого года планируют завершить первый этап противоаварийных работ.

Ханский дворец в Бахчисарае – это бывшая резиденция крымских ханов. Он был сооружен в конце XV или начале XVI века, точная дата не установлена. Территория дворцового комплекса занимает 4,3 га.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.