$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Из-за COVID-19 в оккупированном Армянске заблокированы больница и цеха завода "Крымский титан"

Из-за COVID-19 в оккупированном Армянске заблокированы больница и цеха завода "Крымский титан" Сотрудников "Крымского титана" заблокировали на рабочих местах
Фото: Міністерство з питань реінтеграції тимчасово окупованих територій України / Facebook

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины сообщило об обострении ситуации в Крыму из-за эпидемии коронавируса.

Из-за коронавирусной инфекции в оккупированном Армянске заблокированы больница и цеха завода "Крымский титан". Об этом 8 апреля в Facebook сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

В больнице Армянска проходил лечение мужчина с диагнозом "гипертонический криз", у которого зафиксировали COVID-19. По предварительным данным, он был инфицирован при контакте с вернувшейся из Москвы родственницей. На данный момент весь персонал в составе 124 человек и около 100 пациентов заблокированы в медицинском учреждении на 14 суток.

Помимо этого, утром 8 апреля на рабочих местах также были заблокированы сотрудники нескольких цехов завода "Крымский титан". Их блокируют военнослужащие российского оккупационного контингента.

Отмечается, что работников не выпускают с завода для сохранения показателей производства. При этом там нет возможности обеспечить людям надлежащую медицинскую помощь.

В ведомстве подчеркнули, что из-за распространения коронавируса ситуация в оккупированном Крыму существенно обострилась.

7 апреля в Министерстве по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Украины заявили, что в Крыму и ОРДЛО скрывают реальную ситуацию с коронавирусной инфекцией.

По состоянию на 8 апреля в РФ сообщают о 23 случаях коронавируса в оккупированном Крыму.

На подконтрольной украинским властям территории на утро 8 апреля коронавирус подтвержден у 1668 человек, из которых 52 умерли, а 35 выздоровели.