$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Из-за незаконного посещения оккупированного Крыма более 1,3 тыс. человек запрещен въезд в Украину – Госпогранслужба

Из-за незаконного посещения оккупированного Крыма более 1,3 тыс. человек запрещен въезд в Украину – Госпогранслужба Законный въезд в оккупированный Крым возможен через пункты пропуска на админгранице
Фото: dpsu.gov.ua

С начала 2017 года составлено более 2 тыс. админпротоколов о нарушении порядка въезда в Крым и выезда из него, отметили в Госпогранслужбе Украины.

Въезд в Украину из-за незаконного посещения оккупированного Крыма запрещен более чем 1300 человек. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Среди них почти 100 – деятели культуры.

С начала 2017 года составлено более 2 тыс. админпротоколов о нарушении порядка въезда в Крым и выезда из него, отметили в ГПСУ.

"Также в настоящее время по результатам мониторинга выделено более 800 человек, которые, возможно, находились на временно оккупированной территории Крыма", – говорится в сообщении.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

В июне 2015 года Кабинет Министров Украины утвердил порядок посещения оккупированного полуострова. Позже в него вносились изменения.