$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Слободян: Пассажиропоток через линию разграничения в Луганской области за сутки вырос на 3,5%–4%. Это немного

Слободян: Пассажиропоток через линию разграничения в Луганской области за сутки вырос на 3,5%–4%. Это немного Слободян: Мы будем отслеживать динамику пассажиропотока в Луганской области
Фото: radiosvoboda.org

По результатам одного дня сложно сделать выводы, связано ли увеличение пассажиропотока через линию разграничения в Луганской области с ситуацией в Луганске, сказал спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

За последние сутки пассажиропоток через линию разграничения в Луганской области вырос на 3,5%–4%. Об этом в эфире канала "112 Украина" сообщил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"По результатам одного дня сложно сделать выводы, связано ли это с ситуацией на временно оккупированной территории. Динамику мы будем прослеживать в течение следующих нескольких дней. Если тенденция будет сохраняться, то да, возможно, что люди, анализируя риски, покидают окупированную территорию. В сравнении с предыдущими сутками пассажиропоток вырос на 3,5%–4%. Это небольшое количество. Но мы будем отслеживать динамику", – заявил Слободян.

21 ноября группа неизвестных в военной форме без знаков различия захватила центр Луганска, включая административные здания. По данным "Новой газеты", 20 ноября главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий отправил в отставку "министра внутренних дел" Игоря Корнета, однако тот отказался подчиняться этому приказу.

Сам Плотницкий заявил, что руководство "МВД ЛНР" является нелегитимным, а Корнет отстранен.

В Луганске отключили телевидение и мобильную связь. По словам очевидцев, вооруженные люди с белыми повязками на рукавах заняли Луганскую телерадиокомпанию. Блогер Денис Казанский сообщил, что в Луганск введены формирования боевиков "ДНР" и российские военные.

В "ДНР" отрицали участие своих воинских формирований в конфликте в Луганске. Однако "Новая газета" написала, что в Луганск со стороны Донецка вошла колонна из нескольких десятков "Уралов" с военными.

Спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко 21 ноября заявил, что в результате конфликта с Корнетом Плотницкий уехал в Российскую Федерацию. Утром 22 ноября в его "пресс-службе" заявили, что он не покидал Луганск и провел "правительственное" совещание.