$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Измором хотят взять". Полозов заявил, что его вновь вызывают в Следком РФ

"Измором хотят взять". Полозов заявил, что его вновь вызывают в Следком РФ Полозова вызвали в Следственный комитет России
Фото: ua.krymr.com

Вызов в Главное следственное управление СК РФ в Крыму связан с делом "ФСБ против адвокатской тайны", утверждает адвокат Николай Полозов.

В пятницу, 17 марта, российского адвоката Николая Полозова вызывают на допрос в Главное следственное управление Следкома РФ в Крыму.

Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

"Это все по тому делу "ФСБ против адвокатской тайны". Измором хотят взять", – отметил Полозов.

25 января представители Федеральной службы безопасности РФ задержали в оккупированном Крыму российского адвоката Николая Полозова, который представляет интересы замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова.

Полозов отмечал, что расценивает свое задержание как попытку похищения. Он подчеркивал, что сотрудники ФСБ угрожали ему уголовным делом за отказ от дачи показаний, но он не раскрыл адвокатскую тайну.

Полозов еще 3 ноября 2016 года заявлял, что ФСБ собирается его допросить в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении Умерова. Адвокат предположил, что его хотят перевести из статуса защитника в статус свидетеля, чтобы он не мог представлять интересы замглавы Меджлиса.