$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Киевстар" не будет продлевать частотные лицензии на аннексированный Крым из-за невозможности работать на полуострове

"Киевстар" не будет продлевать частотные лицензии на аннексированный Крым из-за невозможности работать на полуострове В августе прошлого года оператор вынужден был прекратить свой бизнес в Крыму и Севастополе из-за постороннего вмешательства в работу своего оборудования
Фото: Kyivstar / Facebook
Такие меры были полностью согласованы с украинским телеком-регулятором, сообщили в пресс-службе оператора.

Акционерное общество (АО) "Киевстар" приняло решение не продлевать свои частотные лицензии, выданные для аннексированного Крыма и Севастополя, по причине невозможности осуществлять деятельность на полуострове. Об этом сообщили в пресс-службе оператора, передает "Интерфакс-Украина".

"Киевстар" не отказывается от частот в Крыму. Однако временно не продлевает свои частотные лицензии на Крым, поскольку возобновление нашей деятельности в этом регионе на сегодняшний день невозможно", – сообщили в компании.

Нужно ли запрещать коммунистическую идеологию в Украине?

В августе прошлого года оператор вынужден был прекратить свой бизнес в Крыму и Севастополе из-за постороннего вмешательства в работу своего оборудования.

"Такие меры были полностью согласованы с украинским телеком-регулятором", – сказали в компании.

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, во вторник, 7 апреля, переоформила "Киевстару" лицензии на пользование радиочастотным ресурсом для мобильной связи стандарта GSM-900 в связи с уменьшением полосы радиочастот.

11 августа 2014 года в офис "Киевстара" в городе Симферополе вошла группа вооруженных людей. Они попросили работников оставаться в помещении и начали устанавливать собственную аппаратуру на оборудование компании.