Климкин: Российские оккупанты ворвались на встречу "Крымской солидарности". Это ж надо так бояться, что крымчане помогают друг другу


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подчеркнул, что весь демократический мир требует от России прекратить политические преследования в оккупированном Крыму.
Оккупанты ворвались на встречу крымскотатарского общественного движения "Крымская солидарность" в аннексированном Россией Крыму, так как боятся солидарности крымчан. Об этом сообщил 29 января в Twitter министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
"Российские оккупанты ворвались на встречу гражданского объединения "Крымская солидарность". Это ж надо так бояться того, что крымчане помогают друг другу и поддерживают семьи политзаключенных. Прекратить нарушение прав человека и политические преследования в оккупированном Крыму – требование всего демократического мира к РФ", – написал Климкин.
27 января глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что в оккупированном Россией Крыму российские полицейские ворвались на заседание "Крымской солидарности" и искали в помещении оружие.
Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года и силовой блокады полуострова.
Согласно переписи 2001 года, в Крыму проживает около 250 тысяч крымских татар. После аннексии Крыма, по данным правозащитников, ситуация с правами человека на полуострове значительно ухудшилась. Под различными предлогами, включая борьбу с экстремизмом, власти преследуют людей, которые осмеливаются открыто критиковать действия России на полуострове, в особенности – крымских татар, заявляли правозащитники из Human Rights Watch.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В новый санкционный список США попали участники поставки турбин Siemens в Крым
27 января, 01.35
События
25 января, 12.50
События
Порошенко о принятии закона о реинтеграции: Донбасс и Крым – неотъемлемая часть Украины
18 января, 11.50
Политика
18 января, 11.32
Политика
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар