$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Могилев заявил, что не заметил усиления пророссийских настроений в Крыму накануне аннексии полуострова

Могилев заявил, что не заметил усиления пророссийских настроений в Крыму накануне аннексии полуострова Могилев возглавлял Совет министров АР Крым в 2011–2014 годах
Фото: Анатолий Могилев / Facebook

Незадолго до аннексии Крыма Российской Федерацией никаких изменений в настроениях жителей полуострова не было, заявил бывший председатель Совета министров АР Крым Анатолий Могилев.

Бывший премьер-министр Крыма Анатолий Могилев заявил, что не заметил усиления пророссийских настроений в Крыму весной 2014 года, незадолго до аннексии полуострова Российской Федерацией. Об этом он сказал в интервью изданию "Крым.Реалии".

“О каких-либо пророссийских настроениях или движениях... Если бы они появились, я бы сразу их прекратил. Их не было вообще“, – сказал Могилев.

Он также заверил, что в поведении будущих лидеров крымских сепаратистов на тот момент депутата Верховной Рады АРК Сергея Аксенова и спикера парламента Владимира Константинова тоже не было никаких изменений. “Абсолютно. Была обычная рабочая обстановка“, – заявил он.

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Могилев возглавлял Совет министров Автономной Республики Крым с 2011-го по 2014 год.