$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Один из основателей группы Pink Floyd Уотерс попал в базу "Миротворца"

Один из основателей группы Pink Floyd Уотерс попал в базу "Миротворца" Уотерс: Я знаю, что Севастополь очень важен для России и россиян
Фото: Roger Waters / Facebook

В интервью российскому изданию "Известия" экс-участник британской группы Pink Floyd Роджер Уотерс заявил, что Россия имеет все права на Севастополь. После этого заявления музыкант был включен в базу "Миротворца".

Один из основателей и экс-участник британской группы Pink Floyd Роджер Уотерс внесен в "Чистилище" на сайте волонтерского проекта "Миротворец". 

Волонтеры обвиняют Уотерса в антиукраинской пропаганде, покушении на территориальную целостность Украины, участии в попытках легализации аннексии Крыма Россией.

В интервью российским "Известиям", опубликованном в ночь на 27 августа, Уотерс заявил, что Россия имеет все права на Севастополь.

"Я не очень силен в геополитике. Я знаю, что Севастополь очень важен для России и россиян. Существует множество договоров и бумаг, по которым Россия имеет все права на этот город. Смена власти в Украине, спланированная Вашингтоном, просто спровоцировала Москву на дальнейшие действия", – сказал Уотерс.

Незаконный референдум, который РФ использовала для аннексии Крыма, состоялся 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.