$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Опрос на улицах Москвы и Киева: Пересекут ли российские войска админграницу Крыма? Видео

Опрос на улицах Москвы и Киева: Пересекут ли российские войска админграницу Крыма? Видео Опрос на улицах Москвы и Киева
Скриншот: Крым Реалии / YouTube

"Возможно ли вторжение российских войск на материковую Украину из Крыма?" – с таким вопросом журналисты "Крым.Реалии" обратились к москвичам и киевлянам. 

10 августа ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих. В ФСБ рассказали, что задержали в Крыму "сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины" Евгения Панова по обвинению в организации терактов.

СБУМинобороны и Генштаб Украины отвергли обвинения российской стороны в причастности к "подготовке терактов в Крыму". В  ГУР Минобороны подчеркнули, что сотрудников украинской разведки в Крыму ФСБ РФ не задерживала.

Позднее в МИД России назвали имя второго задержанного, подозреваемого в причастности к терактам в Крыму. Его зовут Андрей Захтей.

Президент России Владимир Путин заявил, что "Киев переходит к террору", призвал страны, которые поддерживают власти Украины, "оказывать на них давление" и отказался от участия в переговорах "Нормандской четверки".

Видео: Крым Реалии / YouTube