$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Полозов о задержании архиепископа Климента: Хотят оформить мелкое хулиганство за якобы нецензурную брань

Полозов о задержании архиепископа Климента: Хотят оформить мелкое хулиганство за якобы нецензурную брань Полозов сообщил, что Климента хотят обвинить в мелком хулиганстве
Фото: Николай Полозов / Twitter

Архиепископа Симферопольского и Крымского Православной церкви Украины Климента собираются отвезти в Киевский райотдел полиции Симферополя, сообщил адвокат Николай Полозов.

Оккупанты заявили, что задержали в Крыму архиепископа Симферопольского и Крымского Православной церкви Украины Климента якобы за нецензурные высказывания. Об этом в Twitter 3 марта сообщил адвокат Николай Полозов.

"Замначальника полиции Симферополя [Сергей] Никитин объявил архиепископу Клименту, что его сейчас отвезут в Киевский районный отдел полиции и будут оформлять мелкое хулиганство за якобы нецензурную брань", – написал адвокат.

Архиепископа ПЦУ задержали в Крыму 3 марта. Он заявлял, что, по словам российских силовиков, это произошло в связи с сообщением о краже в церкви.

Украинский омбудсмен Людмила Денисова заявила, что причиной задержания Климента является его намерение посетить СИЗО российского Ростова-на-Дону, где удерживают политзаключенного украинца Павла Гриба.

Министерство иностранных дел Украины заявило об обеспокоенности в связи с задержанием священнослужителя и назвало инцидент "продолжением планомерного наступления на украинское православие в Крыму".