$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко поздравил с Новым годом украинских политзаключенных в России и Крыму

Порошенко поздравил с Новым годом украинских политзаключенных в России и Крыму Порошенко – политзаключенным: Хотел бы, чтобы вы вступили в Новый год с крепкой верой в силу единства, которая не знает границ
Фото: president.gov.ua

Участником новогодней акции в поддержку украинских политзаключенных стал президент Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко стал участником акции в поддержку украинских политзаключенных в России и Крыму, направив им письма со словами поддержки и поздравления с Новым годом. Об этом сообщают в Facebook организаторы акции.

"Сегодня, когда вы оторваны от семьи и близких, хотел бы, чтобы вы вступили в новый год с крепкой верой в силу единства, которая не знает границ и преград. Ваши сограждане морально с вами, рядом. За вас переживает вся страна", – сказано в открытке Порошенко.

Новогодний марафон написания писем украинским политзаключенным начался 21 декабря 2016 года по инициативе воспитанников киевского лицея-интерната №23 "Кадетский корпус".

Организацию проекта взяло на себя движение "ЕвромайданSOS". Письма направляют официальным путем в посольство Украины в России, обращения для крымчан переданы волонтерам, которые "по своим каналам" передадут их адресатам, сообщили активисты.

По данным МИД Украины, в оккупированном Крыму и в России незаконно удерживаются не менее 44 украинцев: 27 в Крыму и 17 в России.