Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

События

Летчики штурмовой авиации Южного военного округа РФ выполнят бомбометание по целям на авиационных полигонах, расположенных в оккупированном Крыму, сообщили в российском оборонном ведомстве.

С 5 по 8 июня Россия будет проводить масштабные военные учения в оккупированном Крыму. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны России 4 июня.

РЕКЛАМА

"Летчики штурмовой авиации Южного военного округа отработают посадку на подготовленный аэродром с грунтовым покрытием. Затем после зарядки боекомплекта звено штурмовиков Су-25СМ совершит взлет и выполнит бомбометание по целям на авиационных полигонах, расположенных в Крыму и на Кубани", – сообщили в ведомстве.

Кроме того, планируется, что подразделения охраны полигона, а также силы армейского спецназа защитят аэродром, отразив атаку диверсионной группы условного противника.

"Расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь С" обеспечат безопасность взлетно-посадочной полосы от воздушного удара авиации условного противника… Средства противовоздушной обороны (ПВО) соединения, дислоцированного в Крыму, будут задействованы в отражении ракетного удара морских носителей высокоточного оружия условного противника", – добавили в ведомстве.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА