$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Российские корабли будут следить за американским эсминцем USS Donald Cook в Черном море

Российские корабли будут следить за американским эсминцем USS Donald Cook в Черном море Эсминец США зашел в Черное море второй раз за зиму 2019 года
Фото: c6f.navy.mil

Как заявили в центре управления обороной РФ, следить за американским эсминцем USS Donald Cook, который вошел в Черное море 19 февраля, будут российские военные корабли "Орехово-Зуево" и "Иван Хурс".

Силы Черноморского флота РФ организовали слежку за американским эсминцем USS Donald Cook, вошедшим в Черное море 19 февраля, сообщили ТАСС в центре управления обороной РФ.

Отмечается, что контроль за действиями эсминца "осуществляют малый ракетный корабль "Орехово-Зуево" и разведывательный корабль "Иван Хурс".

13 декабря 2018 года генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что НАТО продолжит усиливать свои позиции в регионе Черного моря.

6 января 2019 года США направили в Черное море десантный корабль USS Fort McHenry, а 19 января на пути к Черному морю через пролив Дарданеллы прошел USS Donald Cook. Он покинул Черное море 29 января.

19 февраля в командовании Шестого флота США  проинформировали, что в Черное море снова вошел USS Donald Cook, который "проведет операции по обеспечению безопасности на море и повышению стабильности в регионе".