$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Российский Дед Мороз приехал в оккупированный Крым по Керченскому мосту

Российский Дед Мороз приехал в оккупированный Крым по Керченскому мосту Строители прокатили Деда Мороза на катке
Фото: most.life

Строители показали Деду Морозу процесс подготовки к асфальтированию проезжей части Керченского моста.

В оккупированный Россией Крым по строящемуся мосту через Керченский пролив приехал Дед Мороз. Об этом сообщает инфоцентр "Крымский мост".

"На Крымский полуостров он перешел по мосту: часть маршрута – по готовым пролетам, остальную – по рабочим мостам и технологическим площадкам", – говорится в сообщении.

Строители показали Деду Морозу процесс подготовки к асфальтированию проезжей части. Также его прокатили на катке и подарили новогоднюю елку, сваренную из арматуры.

Кроме того, Дед Мороз встретился с детьми в Керчи и российской Тамани.

29 ноября на Керченский мост приезжал российский певец Олег Газманов.

Керченский мост протяженностью 19 км должен стать самым длинным в России. Он строится за счет средств федерального бюджета. Общая стоимость проекта составляет около 228 млрд руб. (почти $4 млрд).

В министерстве транспорта РФ утверждают, что обеспечат открытие автомобильного движения по строящемуся Керченскому мосту к декабрю 2018 года, а движение поездов – к 2019-му.

Старший научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук Юрий Медовар заявил, что строительство моста через Керченский пролив ведется без проекта, а сам мост рухнет, даже если его удастся построить.

29 сентября президент Украины Петр Порошенко поручил подать в суд на РФ из-за экологического ущерба от строительства Керченского моста.

В ответ министр экологии РФ Сергей Донской заверил, что строительство моста не вредит морской экосистеме.