$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ опубликовала "альтернативное видео" задержания крымских дезертиров

СБУ опубликовала "альтернативное видео" задержания крымских дезертиров СБУ опубликовала "альтернативное видео" задержания дезертиров
Скриншот: Служба безпеки України / Twitter

Служба безопасности Украины в Twitter сравнила задержание бывших украинских военных Максима Одинцова и Александра Баранова, подозреваемых в дезертирстве и госизмене, с кражей баранов.  

В официальном аккаунте Twitter Службы безопасности Украины опубликовано "альтернативное видео" задержания бывших украинских военных Максима Одинцова и Александра Баранова, подозреваемых в госизмене и дезертирстве.

В комментарии к одному из твитов администратор аккаунта опубликовал гифку, на которой барана из стада втаскивают в автомобиль.

Вечером 21 ноября министерство обороны РФ сообщило, что сотрудники СБУ "незаконно задержали" в Крыму двух российских военных – Максима Одинцова и Александра Баранова – и вывезли их на территорию Николаевской области. В СБУ подтвердили информацию о задержании двух дезертиров, но отметили, что из Крыма их не вывозили. По данным службы, военные пересекли границу на пункте пропуска "Чонгар".

Сегодня СБУ опубликовала видео задержания бывших украинских военных. Как заявил глава СБУ Василий Грицак, они были задержаны при попытке купить диплом о высшем образовании, чтобы получить офицерское звание в российской армии.

Николаевский суд взял Одинцова и Баранова под стражу.