$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд продлил главе "Азов-Крыма" Краснову арест до 22 августа

Суд продлил главе "Азов-Крыма" Краснову арест до 22 августа Краснов пройдет медобследование после избиения в СИЗО
Фото: Комітет визволення Станіслава Краснова / Facebook

Шевченковский районный суд Киева оставил под стражей руководителя гражданской организации "Азов-Крым" Станислава Краснова еще на 60 дней.

Шевченковский районный суд Киева оставил под стражей руководителя гражданской организации "Азов-Крым" Станислава Краснова еще на 60 дней, до 22 августа, передает телеканал "112 Украина".

"Шевченковский суд принял от защиты Краснова два предложения из трех: чтобы он прошел медицинское обследование, и также обязал уполномоченные органы исследовать факты насилия над Красновым в СИЗО", – сказал корреспондент.

28 февраля 2016 года сотрудники СБУ задержали Краснова и его подругу, а ныне жену Оксану Шелест за незаконное хранение оружия и взрывчатки. Также его обвинили в том, что он с 2014 года работает на спецслужбы РФ. Позже представители СБУ предъявили ему одно подозрение в причастности к терроризму и к государственной измене. Последнее не было принято к рассмотрению судом.

В СБУ заявляют, что полиграф подтвердил – Краснов передавал информацию российским спецслужбам.

Бывший командир полка "Азов" Андрей Билецкий подтверждает, что Краснов имел контакты с российскими агентами, но они происходили по заданию украинской внешней разведки.

22 июня появилась информация, что Краснова избили сотрудники СИЗО перед судом.