$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Усик о территориальной принадлежности Крыма: Божий. Это по-настоящему G

Усик о территориальной принадлежности Крыма: Божий. Это по-настоящему Усик: Надо помнить, откуда ты вообще выбрался
Фото: K2 Promotions (Klitschko Brothers' professional boxing promotional company) / Facebook

Украинский боксер Александр Усик в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил, что по-прежнему ездит в аннексированный Крым, потому что там остались друзья и похоронены его родные.

Украинский боксер Александр Усик в эфире авторской программы основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" на вопрос "Чей Крым?" ответил: "Божий. Это по-настоящему"

Спортсмен сообщил, что после аннексии Крыма ездить на полуостров стало неудобно, но он поддерживает отношения с друзьями, которые там остались.

"Очень неудобно ездить, какие-то границы появились, разногласия между людьми, злость какая-то. Это катастрофа. Конечно, у меня есть мои внутренние переживания, но через молитву они успокаиваются. У меня там большое количество друзей, тренер мой первый живет там, мой клуб. Я каждый день переписываюсь с кумом и в группе мы созваниваемся", – отметил Усик.

Он добавил, что продолжает ездить на аннексированный полуостров, потому что там похоронены его родные.

"Когда ты начинаешь летать, не забывай, с кем ты ползал. Надо помнить, откуда ты вообще выбрался, потому что изначально меня там знали: сначала на районе, потом в городе, потом во всем Крыму. Меня поддерживали мои одноклассники, друзья, ездили на соревнования", – сказал боксер.

На вопрос журналиста, будет ли Крым украинским, боксер ответил:

"Все зависит от народа и от воли Господней. Я стараюсь об этом не думать".

Боксер из Симферополя Усик в апреле 2016 года заявил, что будет жить в Киеве, потому что "устал от переездов" и хочет жить рядом с семьей.

В июле 2016 года на вопрос о территориальной принадлежности аннексированного полуострова спортсмен ответил: "Крым – это Крым".